Как расторгнуть договор найма жилого помещения - основные шаги и требования

• г. Москва

Как расторгнуть договор найма жилого помещения. Достаточно выписаться из муниципальной квартиры и прописаться по другому адресу? Или нужны какие-то дополнительные манипуляции по удалению из ордера? В какую организацию надо обратиться?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Достаточно сняться с регистрационного учета. Договор будет считаться расторгнутым на основании ст. 83 ЖК РФ. Дополнительных бумаг о расторжении договора подписывать не потребуется. Уведомите наймодателя о снятии с рег. учета.