Непокошенная трава на придомовой территории - обоснованы ли претензии администрации?

• г. Москва

Пришло извещение из администрации о нарушении - непокошена трава (выше 20 см) на придомовой территории. Нарушение зафиксировано в середине ноября. Провомерны ли претензии, при условии, что покос травы относится к работам летнего периода с 1 апреля по 31 октября.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, гореть она может и в ноябре. Противопожарные правила нарушены. Увы. Я живу на даче круглый год, недавно в нашем Обществе сгорел дом из-за того, что стали жечь нескошенную траву...