Надо ли нотаризовать соглашение об урегулировании задолженности?

• г. Воронеж

Данное Соглашение надо утверждать у натариуса? Спасибо!

"Стороны пришли к соглашению, об урегулировании задолженности имеющейся у сторон по указанным выше гражданским делам и исковым заявлениям, в т.ч. заявлениям в порядке исполнения судебных актов, сторон друг к другу, с даты подписания настоящего соглашения, в т.ч. включая прекращение действий всех прав, обязанностей и обязательств в отношении задолженностей указанных в настоящем Соглашение путем выплаты денежных средств"

Ответы на вопрос (3):

Нет, если вы прямо сами не указали нотариальное заверение, заверять даное соглашение не требуется.

Может ли другая сторона отказаться от своей подписи. Наверное все же лучше заверить это Соглашение у нотариуса? Спасибо!

Если вы то лицо, которому на основании соглашения д.б. выплачены деньги, то в ваших интересах заверить соглашение у нотариуса... и вот для чего - если вам не заплатят деньги, то вы при определенных условиях вы можете у нотариуса без суда взять исполнительный документ для принудительного взыскания, сэкономив, таким образом, минимум полгода...