Ошибочное написание буквы А в сочинении ученика - прав или нет учитель?

• г. Ярославль

Ученик в сочинении пишет букву А, как букву О, продолжением которой является соединение со следующей буквой. Ученик утверждает, что это такая буква А. Учитель выносит такое написание как ошибку. Прав ли учитель?

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы законодательство не регулирует. Чтобы доказать обратное, придётся заказывать подчерковедческую экспертизу.