Как подтвердить доход для получения выплаты в связи с рождением ребенка, если нет справки о доходах?

• г. Смоленск

В декабре у у нас в семье родится второй ребёнок, официальный доход у нас с мужем низкий, уже посчитали что по доходам мы подходим для получения ежемесячной выплаты в связи с рождением ребёнка, муж справку о доходах возьмёт без проблем у работодателя, а я за 2 года последних сменила работу, и с прошлым работодателем не очень хорошо расстались, и могут возникнут задержки с получением справки о доходах. На сайте пфр указано, что нужна либо справка о доходах либо другой документ подтверждающий доход, что это за документ, подойдет ли справка из самого пфр, либо же с фнс? Ведь это тоже официальные документы, ни где этой информации нет к сожалению. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Для полного ответа о возможности получения Вами государственной помощи необходимо больше информации: ваш регион, ваш возраст, ваше трудоустройство, ваше семейное положение, возраст членов семьи, ваш доход, общий доход семьи, инвалидность (ваша и/или членов семьи) и серьезные заболевания, ваш трудовой стаж, информация о недвижимости, информация об уже полученных льготах и пособиях. На основании комплексного анализа всех этих факторов можно сформировать перечень доступных Вам льгот, пособий и разных форм помощи (не только денежной) на федеральном и региональном уровне. В рамках частной консультации с юристом Вы также сможете получить подробные инструкции и шаблоны как и куда обращаться.

С уважением,