Бывший муж хочет вернуться к семье, но опасен для жизни - возможно ли получить решение суда о невозможности совместного проживания?

• г. Саратов

С мужем разведены полгода назад через мировой суд в июне, в процессе развода муж уехал жить к своей матери, и не возвращался, приезжает по выходным навещать младшую дочь. От брака имеем 2 дочерей 20 лет и 7 лет, старшая не замужем со своим ребёнком 3-месячным. Все мы (кроме внучки) прописаны в квартире, собственником по документам которой являюсь я. Но квартира приобреталась в браке, соответственно собственность равная с бывшим мужем. Причиной развода послужили бесконечные пьянки, дебоши, побои на протяжении нескольких лет. В момент заседания суда по бракоразводному процессу, я была со сломанной рукой из-за очередного пьяного нападения мужа, поэтому судья вошел в положение, и развел нас с первого заседания. Бывшего мужа боюсь и дети боятся из-за тогл, что он опасен для нашего здоровья и жизни. Сейчас муж решил, что хочет вернуться и жить с нами. Он уже являлся несколько раз в пьяном виде и пугал нас (кричал, распускал руки). Возможно ли получить решение суда о невозможности совместного проживания его со мной и детьми? Вызовы полиции и заявления на него за его пьяное опасное поведение были. Участковый тоже в курсе событий, соседи тоже могут подтвердить его недостойное и опасное поведение. От алгокольной зависимости он пытался лечиться у нарколога в частном порядке, поэтому получить справку о его алкоголизме вряд ли получится (насколько понимаю, оказание частных подобных услуг врачи имеют права скрывать).

Ответы на вопрос (1):

Пока Он не разделил квартиру и не выделил долю, Вы можете его не пускать.

То же самое, относительно порядка общения с дочкой.

А далее уже по ситуации, терпения Вам.