Права жены при разводе - имеет ли она долю в квартире, приобретенной вне брака?

• г. Сургут

Прописаны в 1 комнатной квартире (муж, жена, несовершеннолетний ребенок). Квартира приобреталась вне брака родителями мужа. Собственником квартиры является мать супруга. Имеет ли жена, при бракоразводном процессе на часть доли от квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких прав на квартиру у нее нет.

Спросить
Пожаловаться

Прописаны в квартире (жена, сын, муж). Квартира приобреталась вне брака родителями мужа. Владельцем квартиры является мать мужа. При бракоразводном процессе имеет ли право претендовать несовершеннолетний ребенок (5 лет) на долю от квартиры?

Имеет ли муж право на квартиру или на часть в этой квартире в случае развода, если квартира приобреталась во время брака родителями супруги и собственником квартиры является мать супруги?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Квартира приобреталась в браке, большая часть денег за квартиру вносилось супругой при продажи ее собственной квартиры. При разводе это будет учитываться? Есть общий ребенок. Квартира зарегистрирована на супругу. Прописаны в квартире супруга и ребенок.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Собственником квартиры является муж, но квартира куплена в браке. Прописаны в квартире муж и несовершеннолетний ребенок, я прописана по другому адресу. Муж решил подать на развод, но предварительно подарить ребенку квартиру. Смогу ли я в дальнейшем распоряжаться квартирой и выписать мужа?

Муж и жена приобрели квартиру находясь в гражданском браке и имея совместного ребенка, но собственником квартиры является муж. Жена и ребенок прописаны в квартире. Муж подает на развод и требует выселения жены из квартиры. Вопрос: Как доказать что квартира является совместно нажитым имуществом и действия мужа неправомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право жена на часть квартиры при разводе едино личным собственником которой является муж. Квартира при обретена в браке от проданой другой квартиры родителей мужа. Жена не прописана. В браке двое несовершенно летних детей которые тоже не прописаны в этой квартире.

На каких основаниях муж может выписать меня из квартиры? Квартира приобреталась до брака, собственником я не являюсь, только прописана, есть несовершеннолетний совместный ребенок, который прописан в квартире и является владельцем 1/3 доли. Заранее спасибо за ответ.

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение