Кочегары котельной выражают сомнения в правомерности требований работодателя по переработке в неполном штате.

• г. Хабаровск

Я машинист кочегар котельной,. график работы сутки через трое, правомерно ли привлекают нас к переработке без нашего согласия "сутки через двое"при неполном штате сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Вообще должно быть ваше письменное согласие под приказом ст 8 тК РФ о привлечении к работе Если не давали согласия то привлечение является незаконным И здесь нужно обращаться в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ.