Я машинист кочегар котельной,. график работы сутки через трое,

правомерно ли привлекают нас к переработке без нашего согласия "сутки через двое"при неполном штате сотрудников.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вообще должно быть ваше письменное согласие под приказом ст 8 ТК РФ о привлечении к работе Если не давали согласия то привлечение является незаконным И здесь нужно обращаться в инспекцию труда ст ст 356-360 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для дежурных ЭДС у нас установлена рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Рассчитываем мы у них ровно 24 часа в табеле. Хотя у них обед и ужин по 30 минут и еще отдых 3 часа. Входит ли эти часы в рабочее время? Где законодательно это указано?

ответы на вопрос:

Отдых и обеденное время в рабочее время не входит.

- см. ст. 108 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько положено им время обеда и отдыха?

График работы сутки через двое. Законно ли это? Сколько часов отдыха должно быть между суточными дежурствами.

ответы на вопрос:

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ТК РФ, Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 108 ТК РФ

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

(в ред. Федерального закона от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Все законно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Режим рабочего времени, согласно ст. 100 ТК РФ, должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневную с двумя выходными днями, шестидневную с одним выходным днем, рабочую неделю с предоставлением выходных дней по скользящему графику), продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, - трудовым договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да., такой график допустим.

Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договора на руках нет, не дали.

ответы на вопрос:

Требуйте выдачи второго экземпляра договора не имеют право вам его не дать в соответствии с ТК РФ, один экземпляр трудового договора работодатель обязан отдать на руки сотруднику.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сменный график работы сутки через двое и переработка у меня постоянно и ежемесячно как сделать так чтобы нам это платили.

ответы на вопрос:

Если не оплачивают, обратитесь в трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит какой суммированный учет рабочего времени--годовой, квартальный или месячный.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли работать сутки через сутки? Хотя график работы сутки через двое? Начальник заставляет, работаю в ЧОП.

ответы на вопрос:

Да закон запрещено для смены подряд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель предлагает график работы: сутки через двое, возможен такой график по нашему законодательству?

ответы на вопрос:

Конечно возможен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как распределить время нахождения на посту. При графике работы сутки через двое. Когда на смену заступают два человека.

ответы на вопрос:

Распределением времени нахождения на посту должен заниматься руководитель смены с учетом производственной необходимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я отработал истопником январь месяц график работы сутки через двое но в начале февраля директор приказал пересчитать зарплату и поставить за каждые отработанные сутки не 24 часа а 22 так как в январе были плюсовые температуры прав ли он и куда следует обратится если он не прав так как если обращаешься лично к нему он может уволить. Какая независимая организация занимается вопросами по трудовым спорам.

ответы на вопрос:

Эта организация называется Гострудинспекция.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение