Можно ли установить график работы для кочегара сутки через двое или сутки через трое.

• г. Улан-Удэ

Можно ли установить график работы для кочегара сутки через двое или сутки через трое.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 104 ТК РФ порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка. Таким образом, установление графика работы «сутки через трое» не нарушает трудового законодательства, однако при применении такого режима нужно обязательно вести суммированный учет рабочего времени.