Продажа квартиры без доли родственника - денежная компенсация, выписка и прописка

• г. Санкт-Петербург

Родственники решили продать квартиру в которой я прописана. Квартира в собственности. Доли у меня там нет, могу ли я получить денежную компенсацию при продаже квартиры. Могут ли меня выписать без моего ведома? Могу ли я остаться без прописки при выписке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Возможно снять Вас с регистрационного учёта у судебном порядке.

Если вы просто зарегистрированы то нет. Родственники вас могут просто выписать. Вообще многое зависит от оснований регистарации вас в это квартире.

Здравствуйте, поскольку права собственности на долю у Вас нет, денежную компенсацию Вы получить не можете. Если в указанном жилом помещении Вы не проживаете, в данном случае собственники могут в судебном порядке признать Вас утратившей право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.

При каких обстоятельствах вы были прописаны в квартире?

Но на каком основании вы хотите получить компенсацию за чужое имущество, не принадлежащее вам? Нет,у вас нет права на что-то рассчитывать. Без ведома не выпишут, либо добровольно, либо через суд. Но продать могут и с обременением, то есть с вами, вместе с зарегистрированным человеком.