Когда третий хозяин захотел продать четвертому он попросил меня выписать очередную доверенность, чтобы четвертый стал первым.

• г. Сосновый Бор

Шесть лет назад мною был продан автомобиль по генеральной доверенности. Новый хозяин продал её другому и до третьего хозяина. Когда третий хозяин захотел продать четвертому он попросил меня выписать очередную доверенность, чтобы четвертый стал первым. Я согласился и при оформлении доверенности он мне отдал старые доверенности (оригиналы) которые оформлялись на первого (настоящего) хозяина. На сегодняшний день у меня остались только оригиналы этих доверенностей, а на последнего человека ничего нету.

Могу ли я на основании ст. 357 НК предоставить данные доверенности самого первого хозяина, чтобы не платить полученное налоговое уведомление?

Ответы на вопрос (1):

Срок первой доверенности истек три года назад, после чего она прекратила свое действие. Возложение обязанности по оплате налога на лицо, владеющее транспортным средством по доверенности возможно только в том случае, если доверенность была выдана до 29 июля 2002 года.