Учитываются ли доходы от социального контракта при начислении пособия на ребенка с 3 до 7 лет?

• г. Кострома

Скажите пожалуйста учитываются ли деньги полученые с социального контракта в доходы при начислении пособия на ребёнка с 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна!

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

21. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме: б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления;

В соответствии с вышеизложенным, ответ на ваш вопрос, да, учитываются.