Имел ли мировой судья право принимать иск на сумму более 50000 руб в вопросе по нежилому помещению?

• г. Ростов-на-Дону

На меня по нежилому помещению подали иск теплосети (МУП) в мировой суд на сумму 90000 рублей. Мировой судья назначил заседание. Вопрос в том, имел ли право мировой судья принимать иск на сумму более 50000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеет право, по ЖКХ до 100000 рублей.