Как получить больничный лист по беременности и родам, если заболела и в изоляции из-за подозрения на COVID-19?

• г. Ставрополь

Я беременна, 10 декабря получать больничный лист по беременности и родам, будет 30 недель. На данный момент заболела, есть подозрение на ковид. Завтра иду сдавать тест. Если он будет положительным, меня отправят на изоляцию? Как тогда мне получить больничный лист по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Нина. Уведомите врача который ведет беременность, что Вы уходите на изоляции. Больничный то по родам врач по любому должен будет выписать, заберете позже, когда выздоровите.