Можно ли считать что ознакомлен если протокол прочитал только следователь, а я как понятой нет.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Вы как понятой подтверждаете совершение процессуальных действий... вы вправе ознакомиться с документом, который подписываете...

Если следователь прочитал Вам в слух то Вы считаетесь ознакомленным с протоколом.