Как вступить в наследство после смерти бабушки и получить документы спустя 5 лет?

• г. Владимир

После смерти бабушки надо было вступить в наследство (дом) , пока мы только зарегистрированы у натариуса и по определенным обстоятельствам так и не вступили в наследство (прошло 5 лет после смерти). Можем ли мы сейчас вступить в наследство и получить документы на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, да, конечно. Главное, чтобы было открыто наследственное дело в установленный срок.