Можно ли начать работать и учиться, находясь под условным сроком по уголовному делу - решение вопроса

• г. Великий Новгород

Мне исполнилось 18 лет учусь в 9 классе я хочу начать работать и учиться мне будет не когда но у меня условный срок по уголовному делу и что мне будет если я так сделаю - результаты поиска.

Ответы на вопрос (1):

Директор сможет дать справку лишь о фактическом объёме, т. е. если недоучились 9 класс, так и будет отражено в справке. В противном случае справка недостоверна за что директор может понести ответственность. Окончание 9 классов подтверждается не справкой, а аттестатом. Такое образование называется "неполное среднее". Так что рекомендуется доучиться хотя бы до конца девятого класса и получить аттестат, другие варианты будут иметь только негативные последствия. Наличие условного срока никак не влияет на данные правоотношения.