Сын попал в неприятную ситуацию перед уходом в армию - наркотики, следствие, пропажа. Что делать и будет ли ему дана возможность служить?

• г. Волгоград

Сына забрали в армию а перед уходом он оказался с ребятами в машине с наркотиками. Само сабой началось следствие и его вызывают а его нет. Какие Нани действия. И дадут ли ему отслужить.

Ответы на вопрос (2):

В рамках закона - сообщить, что он призван на службу. И после этого - уже органы следствия будут принимать решения, в том числе и по привлечению к ответственности, зависит все от конкретных обстоятельств.

Действующее уголовно-процессуальное законодательство Российской Федерации предусматривает направление поручения органу дознания или другому следователю вне места расследования (ч. 1 ст. 152 УПК РФ). Полагаю, что на основе поручений процессуальные действия, связанные с событиями, указанными в вопросе, будут осуществляться по месту службы сына.