Как рассчитать оплату за квартиру в долях с 6 прописанными людьми, если я не живу и не прописан в ней?

• г. Москва

Вопрос по поводу оплаты квартиры. Квартира в долях, там не проживаю и сейчас не прописан, по мимо этого там прописаны 6 человек. Как понять сколько я должен платить за платежи.

Ответы на вопрос (3):

Согласно счёта-квитанции.

По суду определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы собственники и зарегистрированные платили каждый за своё.

Поскольку вы не проживаете, то должны платить за ту часть ЖКУ, где начисление производится по метражу квартиры. За электричество и воду вы не должны платить если стоят счетчики.

Вы вправе подать иск в суд о разделении счетов на оплату.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.