Каким путем могу переоформить авто на себя, пока не отозвали доверенность!=)

• г. Санкт-Петербург

Купил авто, которое висит в кредите, по ген. доверенности, с правом снятия, постановки на учет, продажи. Каким путем могу переоформить авто на себя, пока не отозвали доверенность!=)

Ответы на вопрос (3):

Андрей, добрый день!

На себя - никак. Можете попытаться по доверенности кому-нибудь продать.

Но, с учетом обстоятельств...- получится или нет - не могу сказать.

Всего доброго,

С уважением,

"висит в кредите" это как? Если в залоге - то залог так и останется, и в случае обращения взыскания на залоговое имущество - автомобиль изымут не зависимо от того, у кого он будет находится.

А переоформить - проблем нет. Но если доверенность выдана на Ваше имя, то изначально переоформить сможете только на третье лицо. А потом уже на себя (от третьего лица).

Вы фактически авто нне купили а просто взяли попользоваться. Если оно кредитное - то ничего не сделаете. Отдайцте собственнику обратно и деньги возмите.