Незаконная передача жилья из специализированного жилищного фонда - семья приемного ребенка обратилась в суд

• г. Самара

26 мая Клявлинским районным судом моему приемному сыну было принято решение о предоставлениии ему благоустроенного жилого помещения из специализированного жилищного фонда по договору социального найма, отвечающего всем санитарным и техническим требованиям. Осенью того же года жилье было предоставлено. Однако при осмотре квартиры перед подписанием договора найма выяснилось, что жилье несовсем соответствут установленным санитарным и техническим требованиям. Сколы фундамента, трещины в стене, неработающая вентиляция (установили принудительную вентиляцию), в негазофицированном доме имеется самодельные газовые врезки, и самое главное дом находится в 10 метрах от федеральной трассы М-5, соответственно о превышении уровня шума, выбрации и загазованности речь не идет. В данном месте полностью отсутствует инфраструктура (детский сад, ФАП, место досуга для молодежи) расстояние до центра села составляет 7,5 км и при отсутствии регулярного автобусного сообщения добираться туда и обратно проблематично. Нам порекомендовали обратится в суд с административно-исковым заявлением по отмене постановления Главы района на основании этих нарушений и основываясь на судебную практику. В судебной практике не можем найти отражения по данному вопросу. Если сможете пришлите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции со ссылкой на законодательство или судебную практику осуществляется исключительно на платной основе.

Стоимость услуг определяется тем юристом. К которому Вы обратитесь.