У ИП вид деятельности по ОКВЭД 53.20. Могу ли получить патент по виду деятельности грузоперевозки автомобильным транспортом?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете. В заявлении на получение патента указывается наименование вида деятельности, указанное в законе субъекта Российской Федерации, а не код ОКВЭД. Но вы обязаны обеспечивать достоверность содержащихся в ЕГРИП сведений, и, чтобы не было расхождений между сведениями, содержащимися в ЕГРИП, и реально осуществляемой деятельностью, вы должны внести соответствующий код в ЕГРИП.