Получение материнского капитала при третьем ребёнке, если старшему уже исполнилось 18 лет - возможно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

У меня двое детей 18 и 15 лет. Имею ли я право на материнский капитал при рождении 3 ребёнка если старшему исполнилось 18 лет. Материнский капитал не получала. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Да,вы будете иметь право на материнский капитал.

Для семей, в которых с 1 января 2020 года родился (усыновлен) второй ребенок, размер материнского (семейного) капитала составит 616 617 рублей. Такая же сумма – 616 617 рублей – полагается за третьего или последующего ребенка, рожденного или усыновленного, начиная с 1 января 2020 года, если ранее у семьи право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло (например, если первые два ребенка появились до введения материнского (семейного) капитала, до 1 января 2007 года).