Какой срок обжаловпния апелляционного определения? Спасибо.

• г. Чита

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Срок обжалования составляет 6 месяцев со дня, когда определение вступило в силу.

Срок обжалования апелляционного определения составляет 15 дней со дня его вынесения.

Добрый вечер!

В зависимости от суда:

В судах общей юрисдикции-2 месяца по гражданским делам, 6 месяцев по административным.

В арбитражных судах-2 мес.

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.

3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

4. Определение судьи кассационного суда общей юрисдикции о восстановлении срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении может быть обжаловано в порядке, установленном статьей 379.2 настоящего Кодекса, в течение одного месяца со дня его вынесения.