Как приставы списывают деньги с зарплаты и что происходит, если остаётся меньше прожиточного минимума?

• г. Краснодар

Могут ли приставы списывать с зарплаты деньги, если после их списания остаётся меньше прожиточного минимума? В семье нас двое, я и моя жена. Жена учится очно в училище, а деньги на содержание семьи идут только с моей зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Юлий, приставы имеют право удерживать 50% заработка.