Могу ли я стать собственником квартиры после смерти родителей как наследник первой очереди (я сейчас там прописана)

, право на приватизацию использовано мной на другую квартиру (которая продана)

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если квартира в собственности родителей, то можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы и так являетесь наследником первой очереди после смерти своих родителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если завещание будет на моего сына, а я пред пенсионер-кто будет собственником?

ответы на вопрос:

Тот кто будет указан в завещании, тот и будет наследником! Если нет завещания то согласно ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

Цитата:
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Берегите себя и всего Вам хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пред пенсионер не имеет права на обязательную долю, собственником станет указанный в завещании наследник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение