Как получить право на наследование квартиры после использования права на приватизацию другой квартиры?

• г. Нарьян-Мар

Могу ли я стать собственником квартиры после смерти родителей как наследник первой очереди (я сейчас там прописана), право на приватизацию использовано мной на другую квартиру (которая продана)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если квартира в собственности родителей, то можете.

Вы и так являетесь наследником первой очереди после смерти своих родителей.

А если завещание будет на моего сына, а я предпенсионер-кто будет собственником?

Здравствуйте!

Тот кто будет указан в завещании, тот и будет наследником! Если нет завещания то согласно ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Берегите себя и всего Вам хорошего!

Предпенсионер не имеет права на обязательную долю, собственником станет указанный в завещании наследник.