Выселение из арендованной квартиры - правовые аспекты и решение проблемы для семьи с ребенком в зимний период

• г. Саратов

Я арендовал квартиру на длительный срок (1 год) по договору аренды через реелтора, прожили с семьёй (Я, Супруга и несовершеннолетний ребенок) три месяца, а сейчас хозяйка квартиры нам дала время десять дней, чтобы мы съехали, причина, типа продажа квартиры. Имеет ли она право нас выселять зимой с ребенком? И подскажите пожалуйста, как и что нам с этой проблемой делать. Квартир пока подходящих нам нет, а время уже на подходе. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

У Вас подходит срок окончания договора? По умолчанию срок договора продляется на тех же условиях и на тот же срок. Собственник до окончания срока аренды обязана направить Вам письменное уведомление о нежелании продлять договор. Если такое уведомление она не направила, то спокойно живите. Она Вас не выселит. А продажа квартиры не является основанием для расторжения договора.

Собственник обязан за месяц предупредить Вас о расторжении договора, в течении этого период должны найти другое жилье и съехать, предоставлять Вам жилище хозяин не обязан. Если нет уведомления, живите дальше и отправляйте ее в суд.