Как мне нужно правильно поступить и какие последствия могут быть?

• г. Ставрополь

Как мне быть? Я устроился на новую работу и ввиду того что, нахожусь на испытательном сроке, своевременно не сообщил приставам своё новое место работы. Алименты на прежней работе платились иправно. Как мне нужно правильно поступить и какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление суд.приставам о направлении исполнительного документа по месту Вашей работы.

Бухгалтерия удержит алименты на прошедшие месяцы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста бывший муж поменял место работы и мне перестали приходить алименты. Когда я обратилась к судебным приставам то мне сказали, что дело приостановлено, по причине ухода с прежнего места работы, а о новой работе он сведения не подавал. Я дала приставам информацию о новой работе, мне пообещали алименты востановить, но перерасчета не будет. Алименты не платит три месяца, хотя на новую работу устроился сразу после увольнения со старого места работы. Могу ли я потребывать перерасчет?

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

С бывшего мужа по месту прежней работы из з/пл удерживали алименты на детей, сейчас он увольняется, если устроится на новую работу, исполнительный лист нужно заново брать в суде и предоставлять на новое место работы бывшего мужа?

В данный момент я устраиваюсь на новую работу. Но моя трудовая книжка осталась на прежней работе откуда я уволился (есть приказ о моём увольнении). Проблема в том, что место моей прежней работы находится в другом городе за сотни километров от места работы куда я устраиваюсь.

Вопрос: как я могу получить свою трудовую книжку или как сделать так, чтобы она оказалась в Отделе кадров моей новой работы без моей поездки за ней на прежнее место работы? Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сменила место жительство, устроилась на работу. Собираюсь брать ипотеку. Скажите, пожалуйста, как поступить правильно: уволиться с прежней работы в июне, запись в трудовой книжке поставить на новой работе февралем месяцем (устроилась на работу в феврале). Или: взять трудовую с прежней работы, поставить в ней отметку на новой работе, а затем уже увольняться с прежней работы. (Меня волнует, чтобы не было правонарушений в трудовой для оформления ипотеки). Спасибо заранее.

С меня удерживают алименты. При переходе на новое место работы я сообщил приставам адрес новой работы. Но они так и не выслали испольнительный лист. Спустя 2 мес. прислали мне повестку. Я не смог явиться т.к. работа моя новая находится в другом городе. И на новую работу исполнительный тоже не был прислан. Мне занесли в список должников. Но на новой работе удерживается процент алиментов, но не знают куда перечислять их.Что мне делать. Не имею возможности приехать в свой город и придти к приставам. Почему так работают приставы? Такое ощущение что они только и хотят записать в должники. Может пожаловаться на работу приставов в прокуратуру? НЕ ХОЧУ БЫТЬ ДОЛЖНИКОМ, ДА И НЕ БЫЛ НЕ КОГДА. (работа у меня официальная, налоги все перечисляются.)

Что мне грозит если я не буду платить кредит, прежнее место работы банкрот, имущества нет, но я устроился на новую работу. Могут ли меня найти по нов. месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Захотел поменять работу, взял без содержания на прежней работе и устроился (неофициально) с испытательным сроком на другую. Скажите за тот месяц, что я был на испытательном сроке я должен платить алименты. И если да, то какой процент.

Хотела бы получить ответ на свой вопрос. Плательщик алиментов уволился с места работы, приставам не сообщил об этом, я так думаю. Устроился на новое место работы, об этом он тоже приставам не сообщил. Алименты присылает, но в 2 раза меньше. Новон место работы я незнаю. Как сделать так, чтобы алименты присылали с работы, а не он сам?

но на новой работе алименты с него не вычитают, так как нет исполнительного листа как правильно составить заявление судебным приставам, что бы они выслали исполнительный лист на новое место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение