Скажите, можно ли поставить оборудование на баланс фирмы не как собственность фирмы, а как имущество

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли поставить оборудование на баланс фирмы не как собственность фирмы, а как имущество, переданное учредителями для вклада в уставный фонд. (если можно, ответье, пожалуйста, в кратчайшие сроки).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имущество, передаваемое в качестве вклада в уставный капитал организации, является собственностью организации и приходуется как основное средство.

Иное положение, если в уставный капитал передаются не имущество, а права пользования имуществом при сохранении за учредителем права собственности.На такое имущество у общества, в уставный капитал которого эти права переданы, право собственности не возникает (п.17 Постановлений Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 июля 1996 г. N 6/8).

С уважением,