Последствия присоединения организации Б к организации А - уставный капитал и вопросы финансового баланса

• г. Тосно

Уставный капитал после присоединения.

Есть две организации А и Б. У каждой организации свой учредитель. Проводится реорганизация путем присоединения Б к А. Уставный капитал организации А после реорганизации не меняется, учредитель остается прежний. Учредитель организации Б просто выходит из дела. ВОПРОС: Что происходит с УК организации Б при составлении Общего баланса? Сумма этого УК должна быть отнесена на нераспределенную прибыль? Нужно ли выплачивать стоимость доли организации Б ее учредителю, если у организации Б бухгалтерский убыток?

Ответы на вопрос (1):

.. решение задач за отдельную плату, пишите лично...

Спросить
Пожаловаться

Есть две организации ООО. По одному учредителю. Они хотят реорганизацию в виде слияния.

Вопрос: Какие действия должны совершать каждая организация?

Допустим каждый учредитель принял решение о реорганизации, нужен ли протокол общего собрания двух организации? Или на основании только решения каждого из учредителей можно подавать документы ИФНС?

При реорганизации ООО-1 (два учредителя) в форме присоединения к другому ООО-2 (один учредитель – он же один из учредителей ООО-1) как распределить доли учредителей реорганизованного ООО-2, если учредители хотят суммировать уставной капитал обоих ООО и поделить поровну между учредителями ООО-2, как конвертировать сумму долей?

Уставной капитал «ООО-1» - 7,3 млн. руб.

Уставной капитал «ООО-2» - 10 тысяч рублей.

Нужно ли в данном случае заключать договор уступки доли?

ООО, 2 учредителя (по 50% голосов и уставного капитала у каждого), проводится реорганизация этого ООО, однако один учредитель требует реорганизацию путем выделения, а другой - разделение. Общего решения найти не могут и не хотят. Как быть? Может ли разрешить данный спор суд? Какова судебная практика по таким вопросам? Буду очень благодарен за ответ.

Помогите пожалуйста разобраться с формулировками. В гражданском кодексе есть статья где присутствует такая фраза:

Реорганизация обр­азовательного учрежде­ния может быть осущес­твлена по решению его­ учредителя.

МОЖЕТ БЫТЬ подразумевает, что учредитель имеет право провести реорганизацию или то, что он в праве принять или не принимать решение о реорганизации на свое усмотрение? Заранее спасибо.

Два учредителя, реорганизация ООО путем выделения (образуется новое ООО и старое остается.) можно ли сразу в старое ввести нового участика. То есть в протоколе отобразить вопросы реорганизации и принятие нового учредителя.

Два ЗАО реорганизуются путем присоединения. При реорганизации в форме Присоединения ЗАО 2 обыкновенные именные бездокументарные акции Присоединяемого общества в акции ЗАО 1 не конвертируются и дополнительные акции ЗАО 1 для целей реорганизации не размещаю уставной капитал не меняется.. учредители одни и те же.;

Как правильно погасить акции ЗАО 2.

Два ООО находятся на стадии реорганизации путём присоединения 1-го ООО к 2-му. У каждого ООО единственный учредитель. Можно ли на завершающей стадии реорганизации оставить 1-го учредителя, выплатив 2-му его долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

Наша компания ликвидируется, сейчас перечисляем нераспределенную прибыль учредителям, а как быть с уставным капиталом? Он оплачен был денежными средствами. Могу ли я перечислить учредителю уставный капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение