Обязанность содержания ребенка-инвалида - кто несет ответственность?

• г. Ульяновск

Ребенку-инвалиду 32 года, он дееспособный опекунства над ним нет. Он получает свою пенсию на банковскую карту и распоряжается деньгами по своему усмотрению. Обязан ли я его содержать по закону?

Ответы на вопрос (1):

Только в случае если по суду он будет признан нуждающимся в помощи, т.е. докажет, что его пенсии ему недостаточно для проживания или она менее прожиточного минимума.