Будет ли выплачена страховка владелице авто после ДТП, если она не виновница?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, я вчера купила авто, на руках договор купли-продажи, сегодня попала в ДТП, я не виновник, выплатят ли мне страховку?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы оформили страховку на данный автомобиль на свое имя, то выплатят.

Здравствуйте!

Если виновник другой водитель, страховку вам обязана выплатить его страховая компания. Отсутствие у вас страховки в данном случае не может препятствовать этому.