Порядок оформления юр. документов - совет юристов о правильности оформления договора и доверенностей

• г. Москва

Вопрос коллегам, юристам.

Если оформить документы в следующем порядке:

1. Договор оказания юр. услуг между организацией и заказчиком (юр. лицом)

2. Сделать доверенность (по имеющейся форме без нотариуса) на организацию от заказчика (юр. лица)

3. Далее оформить доверенность организации на одного из сотрудников, участвующего в деле (не оформленного при этом в штате) ?

Ответы на вопрос (1):

Как это - оформить доверенность на одного из сотрудников, не оформленного в штате?) Если он не в штате, значит он не сотрудник. Так сделать можно и суды взыскивают расходы по таким документам, просто в доверенности от организации на одного из сотрудников вы не прописываете, что он сотрудник, а просто пишете его ФИО, паспорт, адрес и полномочия на ведение конкретного дела.