Сформулированный заголовок:\nОтказ в приобретении гражданства РФ в упрощённом порядке после оформления выхода из гражданства в 1999 году

• г. Алматы

Законен ли отказ в приобретении мной гражданства РФ в упрощённом порядке. В настоящее время я являюсь гражданкой Республики Казахстан, подала заявление о приёме в гражданство РФ на основании п. А ч.1 ст.14 Федерального закона О гражданстве РФв Генеральное Консульство Росси в Алма-Ате РК. Моё заявление с пакетом документов было принято, был оплачен консульский сбор. По истечении месяца мне пришло письмо с отказом на основании того, что я в 1999 году оформила выход из гражданства РФ. Поэтому мне было предложено подать заявление о приёме в гражданство РФ только на основании ст.15 Закона О гражданстве РФ. в ФМС России на территории РФ. На консультации перед подачей документов я задавала вопрос о том, что не послужит ли основанием для отказа мой выход из гражданства РФ в 1999 г. Консул-советник заверила меня что я могу не переживать и подавать документы по п.А ч.1 ст.14.Заранее спасибо за ответ.

Отказ в приобретении гражданства РФ в упрощённом порядке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Алматы !

Отказ УФМС РФ вы вправе обжаловать в судебном порядке !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2012г