Спор с администрацией по поводу установки забора на территории ТСЖ - правомерно ли действие властей?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Наше ТСЖ, членом которого, я являюсь, большинством голосов получило законным путем придомовую территорию в собственность и получило всё, в т.ч. кадастровый паспорт. Но рядом выстроили 25 этажный дом, в плане которого была указана в т.ч. и наша территория. Мы приняли решение установить забор высотой не более 180 см. На что администрация района (Калининский, г. СПб) ополчилась и утверждает. Что мы незаконно действуем, якобы перекрываем подъезды и планируют нас штрафовать. При этом в наших планах открытый сквозной проход обеспечен в 4 местах. А вот проезд по дворовой территории мы ограничили. Это наша безопасность. Нам понятно, что мы закрыв свою территорию, мы помешаем застройщику сдать дом. Администрация ищет различные препоны, якобы по нашей территории проходит кабель, а значит земля государственная и тому подобное. Правомерно ли действие администрации по отношению на нашей собственности? Чего мы не можем делать на свое территории?

Ответы на вопрос (7):

Эта ваша территория и никто не имеет право вас ограничивать, а тем более администрация, у нее нет таких полномочий.

Сергей, необходимы решительные и адекватные действия в рамках действующего законодательства, но первоначально необходимо изучить документы по земельному участку.

Уважаемый Сергей Мальцев, г.Санкт-Петербург !

Только после государственной регистрации Права собственности в ГУ ФРС РФ вы станете СОБСТВЕННИКОМ данного Придомового Земельного участка, голосованием данный вопрос НЕ решается !!!

Поэтому из вашего вопроса НЕ совсем понятно, Право собственности на данный Земельный участок зарегистрировано или нет в ГУ ФРС РФ субъекта !!!???

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2012г

22:31 моск.

Уважаемый Сергей Мальцев, г.Санкт-Петербург !

Кадастровый паспорт НЕ является ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМ ДОКУМЕНТОМ !!!

Только ЗАПИСЬ !!! в Реестре прав на недвижимое имущество является безусловным доказательством зарегистрированного Права собственности на Земельный участок !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2012

22:54 моск.

Уважаемый Сергей Мальцев, г.Санкт-Петербург !

Настоятельно рекомендую вам до государственной регистрации Права собственности на данный Земельный участок в КОНФЛИКТ с Администрацией муниципального образования НЕ ВСТУПАТЬ !!!

И даже после государственной регистрации Права собственности ведите себя с Администрацией МО более компромиссно !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2012г

23:04 моск.

Правомерно. Вы не можете нарушать право на передвижение других лиц, могут оштрафовать.

Господин Моисеев! Как говорится: "Не зная броду- НЕ СУЙСЯ..."

Вы читали:

1. ст. 16 ФЗ № 189 от 29.12.2004 г. "О введении в действие ЖК РФ?!.

2. А известно ли Вам, господин частнопрактикующий юрист Моисеев, что ЗУ, на котором расположен многоквартирный дом, сформированный и поставленный на кадастровый учёт переходит в ОДС собственников помещений в МКД?

3. А содержание ч.2. ст. 23 ФЗ "О гос.регистрации прав на недвижимое имущество и сдедок с ним"?.

4. А Постановление КС РФ № 12-П от 28.05.2010 г.?

Почитайте!