Налоговый вычет и необходимость предоставления справки 2-НДФЛ за все 12 месяцев

• г. Сыктывкар

Нужно ли для получения налогового вычета справки 2 ндфл за все 12 месяцев?

А если несколько месяцев человек не работал в течение года несколько месяцев, возможно ли получить вычет вообще?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно получить в размере уплаченных налогов. То есть за период официального трудоустройства.