Судебный приказ отправлен по неверному адресу, как защитить свои права?

• г. Новосибирск

Я проживаю в индивидуальном частном доме, адрес г. Новосибирск, ул. Иванова, д.3 (квартира не указана), регистрация без квартиры. Однако фактически дом многоквартирный, 14 квартир. Судебный приказ направлен по адресу без квартиры. Суд посчитал что направил все верно и отказал в восстановлении срока на обжалование ввиду правильного направления. Но я ничего не получала. Корреспонденцию с указанием квартиры я получаю всю. как быть?

Ответы на вопрос (6):

Нужно обжаловать отказ... но сначала придумать как оправдать неполучение почты с судебным приказом. По моему опыту часто почта сама нарушает закон о почтовой связи... если доказать, что почта не доставила вам письмо, то есть шанс восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ... обращайтесь лично, проконсультирую подробно...

Обжалуйте отказ в вышестоящий суд.

Добрый вечер, вы вправе обжаловать определение в отказе в восстановлении срока путем подачи частной жалобы.

Зарегистрируйте квартиру и не будет у вас головной боли. Взыскатель указал адрес, а суд его не проверяет при вынесении СП. Частную жалобу в районный суд подавайте через мирового судью и доказывайте не получение и может Почта России напортачила, хотя по идее письмо на деревню дедушке.

Приказ новый изучите и ищите косяки Почты

Приказ ФГУП "Почта России" от 07.03.2019 N 98-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений" (вместе с "Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (редакция N 2)".

Готовьте кассационную жалобу и подавайте в кассационный суд. У вас хорошие шансы отмены судебного приказа.

Подавайте через суд первой инстанции в восьмой кассационный суд кассационную жалобу на судебный приказ, если со дня вступления в законную силу судебного приказа прошло более 3 месяцев, то Вам следует одновременно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы. Кроме всего, приведите довод, о том, что из материалов дела усматривается спор о праве, что является основанием для отмены судебного приказа.