Подросток попал в полицию после посещения соседа в 4 часа утра - как защитить свои права и избежать комиссии?

• г. Саратов

Со мной произошла такая ситуация. Я 16 ти летний подросток, находилась у соседа в 4 часа утра в гостях, немного выпили. Из за шума сосед вызвал полицию и меня увезли в участок. Меня попросили дунуть в трубку, которая показала 0.3 промилле. Хочу спросить, как мне поступать, ибо нас зовут на комиссию, какие есть у меня права и можно ли как то избежать все это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваши права и права ваших родителей изложены в главе 25 КоАП РФ. а конкретнее в ст. 25.1 КоАП РФ.

Если все документы составлены без нарушений, то избежать вашим родителям адм. ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ вряд-ли получится.