Вопросы отпуска для нового сотрудника - можно ли взять отпуск за 2020 год и совмещать отпуска?

• г. Абакан

Устроился на работу 6 февраля 2020 года, на 2021 год при составлении графика по желанию взял на сентябрь, могу ли я взять отпуск за 2020 год, так как с февраля 2020 года по февраль 2021 года пройдет уже год или совместить два отпуска за 2020 и 2021 год.

Ответы на вопрос (1):

Виктор!

Первый отпуск Вы можете взять не ранее чем через полгода работы. Если Вы проработали год - то в любое время, в зависимости либо от графика отпусков, либо по договоренности с работодателем.

Совместить не удастся. Вы можете отгулять в 2020 году отпуск, а в начале 2021 - взять еще один.