Спор о отгороженном пожарном выходе - женщина грозит жилищной инспекцией, но каково ее право?

• г. Курган

Я проживаю в многоквартирном доме, где есть два пожарных выхода полность открыты и обородованы для комфортного пользования и есть центральный вход, так же в рабочем состоянии, мы с жильцами 1 этажа отгородились от центрального входа и пользуемся только пожарным выходом. Другое крыло пользуется и пожарным выходом и центральным выходом. Но одна женщина грозит жилищной инспекцией, что мы не законно отгородились, хотя она живет в другом крыле и к нашему отношения не имеет. Она права?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - без разрешения собственника, а это использование и изменение общего имущества дома, и принимать решения по нему можно лишь ОСС этого дома, соответственно, действительно нарушили права собственников, смотрите ст 36 ЖК РФ.