ДТП - Обгон на встречной полосе гражданина Беларуси - кто несет ответственность и что делать?

• г. Смоленск

Произошло ДТП, мы поворачивали на левой, с перед была встреча, гражданин беларусии пошёл на обгонпо встрече и зацепил нас, встречный автомобиль успел уйти от столкновения. Вопрос, выплатит ли страховая компания ущерб, и что гразит гражданину беларусии?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не признаны виновником ДТП, то страховку выплатит страховая компания водителя, который признан виновным.

А виновник гражданин другой страны, как будет выплачена страховка?

Добрый день. Все зависит от наличия у него страховки.