Неопределенность размера алиментов - как учитывать решения суда и обжалования?

• г. Благовещенск

Мировой суд вынес решение об изменении размера алиментов, это решение уже обжаловали два раза и без изменений, с какого числа будут считать алименты, с даты мирового суда или с даты последнего обжалования?

Ответы на вопрос (4):

Решение осталось без изменения. Значит алименты будут насчитываться с момента принятия решения.

Добрый день.

Дата будет считаться с момента вступления в законную силу последнего обжалования.

В самом решении должна быть указана дата. Если такого указания нет, то с даты вступления в силу решения мирового суда. Такая дата указывается в конце текста решения.

С даты вынесения решения по рассмотренной апелляционной жалобе.