Жильцы двухэтажного дома на втором этаже остались без крова из-за протекания плоской крыши, муниципалитет отказывается признать дом аварийным - какие меры предпринять?

• г. Москва

Какие меры можно предпринять жильцам двухэтажного дома, чьи квартиры (наемные и в собственности) находятся на втором этаже и пришли в аварийное состояние из-за многолетнего протекания плоской крыши? Жилой этаж принадлежит муниципалитету, а первый этаж с складскими помещениями является собственностью частника. Муниципалитет отказывается признавать дом аварийным, т. к первый этаж является частной собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру. Можете провести независимую строительно-техническую экспертизу и уже на основании заключения специалиста снова обратиться с претензией к администрации. Если опять отказ, то добиваться справедливости придется через суд.