Что делать, если коллекторы продолжают требовать оплату, несмотря на исполнительный лист?

• г. Краснодар

Если есть исполнительный лист, а коллектора продолжают звонить и ещё и продолжают начислять проценты законно ли это и что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если есть исполнительный лист, по которому Вы платите долг то все остальные действия коллектора по начислению процентов и всем остальным прочим требуют точно такого же судебного решения по ст.194 ГПК РФ, ... можете коллекторам не отвечать.

Добрый вечер.

С коллекторами можете не общаться. Принудительное исполнение может быть только на основании решения суда, который выдает исполнительный лист.