Ребенку от 1 брака 19 лет учится в колледже на бюджетной основе. Обязан ли отец ребенка платить деньги за содержание?

• г. Чита

Ребенку от 1 брака 19 лет учится в колледже на бюджетной основе. Обязан ли отец ребенка платить деньги за содержание?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязан. Выплата алиментов прекращается по достижению ребенком 18 лет, даже если он учится очно.

Ст. 120 Семейного кодекса РФ.

Не обязан, но может. Обязательства заканчиваются по исполнению ребёнку 18 лет.