Как добиться предоставления копии протокола общего собрания от председателя СНТ - вопрос компетенции суда.

• г. Москва

Председатель СНТ не предоставляет в установленный законом срок копии документов, в том числе, протокол общего собрания. В какой суд обращаться с исковым заявлением - по месту нахождения СНТ или месту регистрации председателя?

Ответы на вопрос (2):

Если вы подаете иск к СНТ, то по месту нахождения СНТ. Если иск к председателю, то по месту жительства председателя.

Иски к СНТ подаются по месту его нахождения.

Председатель лишь должностное лицо СНТ, он будет выступать в суде не лично от себя, а от имени СНТ.