Могу ли я заключить договор на поставку кислородных коктейлей с детским садом, являясь самозанятым? Спасибо.

• г. Десногорск

Ответы на вопрос (2):

Нет. Продукция для детей должна иметь сертификаты соответствия, иметь лицензию на производство. Принять участие в конкурсе на заключение договора на поставку-торги.

Здравствуйте, Светлана, в контексте статуса самозанятого (плательщика НПД) вы имеет право продавать товары (продукцию) собственного производства, т.е. нельзя перепродавать товары - это одно из основных ограничений.

НА сколько мне известна технология приготовления кислородного коктейля - это и будет ваше собственное изготовление (своими силами) также как, например, выпечка торта. Т.е. с этой позиции вы можете уплачивать 6% с таких продаж, но вместе с тем, надо учитывать множество других нюансов и требований, т.к. это пищевая продукция для детей.