Разведенная директор и ее бывший муж-начальник - конфликт интересов или нет?

• г. Москва

Жена - директор муниципального бюджетного учреждения, разведена, бывший муж принят на должность начальника отдела - подчинение директору, за несколько дней до назначения ее директором. Есть ли конфликт интересов?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас нет конфликта ин тересов ст 8 ФЗ О противодействии коррупции №273-ФЗ так как эти люди разведены.

«Минтруд РФ обобщил практику в сфере конфликта интересов. Теперь это понятие распространяется на разведенных супругов, работающих вместе, а также работающих в одном отделе департамента своячников» - а это кого касается? Или есть тонкости?

Добрый вечер, Ольга Владимировна! Практика, о которой Вы говорите распространяется на государственных служащих. Работники бюджетного учреждения таковыми не являются и их правоотношения регулирует Трудовой кодекс РФ, который не содержит запрета на работу бывших супругов в одном учреждении.