Мошенничество при выплате кредита - деньги переведены на счет фиктивного банка

• г. Санкт-Петербург

Подписал расписку, отправил на электронную почту кредитору, деньги были переведены на счет фиктивного банка (цб рф по указанным данным указал на отсутствие такого банка), воспользоваться которыми не возможно (например перевести на мою карту).

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть что написано в расписке.

Добрый вечер.

Вообще расписка это договор займа. Договор займа возможно при наличии оснований признать недействительным в судебном порядке. С другой стороны деньги Вы не получали. Соответственно договор займа не считается заключенным (п. 1 ст. 807 Гражданского кодекса РФ).